19.07.2010 | Культура

Звезда Голливуда Джордж Клуни женится

Американский актер Джордж Клуни решил связать себя узами брака. Как передает портал MIGnews, 49-летний любимец дам даст клятву верности своей подруге Элизабете Каналис 29 июля.

По этому случаю в поместье актера на острове Комо возводится беседка, где, как считают репортеры издания, и будет проходить церемония бракосочетания. На свадьбу Клуни и Каналис приглашены множество знаменитостей.

Джордж Клуни родился 6 мая 1961 года в городе Лексингтон, штат Кентукки, США. Его отец работал на телевидении и вел свое собственное «Шоу Ника Клуни». Джордж начал появляться на телеэкране в очень раннем возрасте, сначала в шоу отца, потом снимался в различных рекламных роликах.

Клуни поступил в Университет Северного Кентукки, откуда, впрочем, вскоре сбежал, чтобы участвовать в съемках фильма его двоюродного брата Мигеля Феррера. Фильм на экраны так и не вышел, но Клуни это не остановило: он принимает решение остаться в шоу-бизнесе и стать актером.

Звездный час Джорджа Клуни пробил с выходом на телеэкраны сериала «Скорая помощь», сразу ставшего популярным в Штатах, а затем и во многих других странах. После этого успеха выгодные предложения просто посыпались на актера, он оказался в «обойме» первых звезд Голливуда. В 2009 году за свои роли Клуни получил $22 млн.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки