19.07.2010 | Спорт

Парагвайский футболист попытался задушить арбитра

Парагвайский футболист Хосе Педросо, выступающий во втором дивизионе чемпионата Чили за клуб «Рейнджерс», во время матча с «Депортес Консепсьон» попытался задушить главного арбитра Марсело Миранду.

Об этом сообщает испанское агентство Efe. Педросо набросился на судью после того, как тот показал парагвайцу вторую желтую карточку. На 75-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу «Депортес Консепсьон» в ворота «Рейнджерс» был назначен пенальти. С первой попытки футболист «Консепсьон» Патрисио Альмендра забил гол, однако арбитр потребовал повторить удар из-за того, что партнеры Альмендры слишком рано вбежали в штрафную.

Повторный удар Альмендры отбил вратарь, однако судья потребовал исполнить пенальти еще раз — на том основании, что голкипер до удара перемещался на линии ворот. Альмендра отказался бить пенальти в третий раз, и у одиннадцатиметровой отметки его сменил Гамильтон Рикард. Его первый удар отразил вратарь, но Миранда вновь счел, что голкипер двигался на линии ворот. Повторный удар Рикарда оказался точным, и «Депортес Консепсьон» повел со счетом 2:0.

После случившегося многие игроки «Рейнджерс» выражали недовольство, а после того, как через минуту Миранда удалил Педросо с поля, тот попытался задушить судью. Другие футболисты смогли оттащить парагвайца. Матч завершился победой «Депортес Консепсьон» со счетом 3:0, причем третий гол в ворота «Рейнджерс» Рикард вновь забил с пенальти.