19.07.2010 | Скандал

Таиланд: российский пианист, обвиняемый в педофилии, предстал перед судом

В Таиланде состоялось судебное заседание по делу известного российского дирижера и пианиста Михаила Плетнева, подозреваемого в растлении малолетних, сообщает AFP.

Детали заседания не раскрываются. Выступая перед прессой на выходе из здания суда в таиландском городе Паттайа, Плетнев заявил, что не считает себя виновным, и рассказал о своей готовности сотрудничать со следствием. Днем ранее он прилетел в Таиланд и отметился в суде, как того требуют условия его освобождения под залог. Согласно им, Плетнев имеет право покидать Таиланд, но должен раз в 12 дней давать о себе знать.

Михаил Плетнев был арестован в Паттайе, где у него есть дом, 5 июля 2010 года. Вскоре ему было предъявлено обвинение в изнасиловании 14-летнего мальчика и причастности к созданию детской порнографии. По законам Таиланда дирижеру грозит до 20 лет тюрьмы.

Он был освобожден из-под стражи и под дополнительный залог получил право улететь из Таиланда на гастроли, которые начинались 8 июля. По мнению Плетнева, уголовное дело против него инициировали некие недоброжелатели.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки