16.07.2010 | Погода

Страдающих от жары немцев отпустили с работы

Руководитель одного из берлинских офисов отпустил 260 изнемогающих от жары сотрудников своего ведомства домой, сообщает AFP со ссылкой на немецкий таблоид B.Z.

Босс учреждения, занимающегося расследованием случаев уклонения от уплаты налогов, выслал своим подчиненным электронное письмо, гласившее: «Каждый должен для себя решить, в состоянии ли он работать при таких температурах. Решение нужно принять до того, как вы упадете в обморок... Выходной может стать, во многих отношениях, мудрым решением, которое встретит полное понимание с моей стороны». B.Z. вынесла историю на первую полосу под заголовком «Кто потеет, может идти домой».

В последние недели в Германии не спадает жара с температурами выше 30 градусов по Цельсию. Нынешний июль может войти в историю как самый жаркий. Резкое повышение температуры уже сказалось на работе ряда объектов инфраструктуры. Так, из-за небывалой жары на выходных в трех скоростных поездах ICE вышла из строя система кондиционирования. В результате многие пассажиры были вынуждены обратиться за медицинской помощью.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки