15.07.2010 | Культура

Одесситов приглашают станцевать танго на площади

Сегодня в Одессе открывается II Международный фестиваль аргентинского танго «Объятия танго — 2010». Он стартует в 18.00 танго-карнавалом от колоннады Воронцовского дворца.

Карнавал пройдет по Приморскому бульвару к Думской площади, а продолжится открытым уроком у Одесской мэрии, где поучиться танцевать танго смогут все желающие. Здесь же в 20.30 состоится официальное открытие фестиваля.

Инициаторами фестиваля, который проводит в рамках проекта «Одесса — это ты» Фонд поддержки граждан Одессы, являются руководители известного в городе танго-клуба Александр и Наталья Бевзюк. Напомним: первый подобный фестиваль, инициированный ими же, прошел в Одессе в минувшем году.

В нынешней программе — вечера милонги для истинных тангоманов, мастер-классы, спектакль о любви и танго «Tanguedia de amor» (он состоится в Доме офицеров). Зрителям представят танцевальные танго-номера театра-кафе «МодернЪ», традиционные аргентинские песни в исполнении заслуженной артистки России Ольги Панкратовой в сопровождении живой музыки танго-квартета «Tangedia», фотовыставку Надежды Подольской «Красное и Черное». Перед одесситами выступят и специальные гости — аргентинские тангерос, признанные мастера Серхио Натарио и Алехандра Арруе.

Главная идея фестиваля, по словам его устроителей — показать еще один способ общения между людьми, раскрыть и сделать доступнее язык и саму философию танго — танца, к которому вряд ли можно остаться равнодушным.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки