14.07.2010 | Технологии

Smart представит в Париже электрический скутер

Осенью текущего года на моторшоу в Париже компания Smart представит двухколесный скутер с электродвигателем. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на собственные источники в Mercedes-Benz.

Появление подобного продукта в линейке производителя компактных машин является первым шагом в реализации стратегии по расширению модельной гаммы «Смарта». Электроскутер Smart, который можно будет зарядить от обычной домашней розетки, разработан для того, чтобы помочь компании занять новые рыночные сегменты и увеличить продажи. По некоторым данным, новинка была разработана в сотрудничестве с одной из компаний, занимающейся производством автокомпонентов, и ее планируется производить на многих заводах по всему миру, включая предприятия в Китае, Индии и Таиланде.

Ожидается, что благодаря соглашению, ранее заключенному между компанией Mercedes-Benz и энергетическим концерном EnBW, первые 500 электроскутеров Smart могут уже в самое ближайшее время появиться на дорогах Штутгарта. В соответствии с этим договором, в этом городе планируется в течение года создать сеть «электрозаправок», которые позволят начать полноценное тестирование двухколесных «Смартов».

На данный момент гамма Smart состоит лишь из одной модели под названием ForTwo (она доступна в версиях со стационарной и складывающейся крышей), которая в начале июля подверглась рестайлингу. В 2013 году, как ожидается, производитель выпустит автомобиль ForFour нового поколения. Как сообщалось ранее, для создания новых «Смартов» концерн Daimler привлечет французско-японский альянс Renault-Nissan, ставший стратегическим партнером немецкого автогиганта.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки