11.07.2010 | Спорт

Вещий попугай дал прогноз на финал чемпионата мира по футболу

Длиннохвостый попугай, живущий в столице Малайзии Куала-Лумпуре, предсказал победу сборной Испании над Голландией в финале чемпионата мира по футболу.

Попугай по кличке Мина Кутти живет и работает у профессионального предсказателя Эм. Си. Моана, который за деньги дает советы «в вопросах жизни и бизнеса», сообщает AFP.

Моан предложил попугаю два конверта, на которых были написаны названия команд, вышедших в финал. По словам предсказателя, птица, не задумываясь, выбрала «испанский» конверт. Моан добавил, что по ходу чемпионата мира Мина Кутти уже давал прогнозы на матчи, советуя игрокам, делающим ставки в букмекерских конторах. Насколько верными были прогнозы попугая, предсказатель не уточнил.

Самым известным животным, предсказывающим результаты матчей ЧМ-2010, является осьминог Пауль, живущий в океанариуме в немецком городе Оберхаузен. Он верно предсказал итоги всех семи игр сборной Германии. Давая прогноз на финал, осьминог поставил на испанцев. Кроме того, 10 июля победу Испании предсказал крокодил Гарри, живущий в Австралии.

Матч Голландия — Испания состоится сегодня, 11 июля. Ранее ни голландцы, ни испанцы не становились чемпионами мира по футболу.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки