09.07.2010 | Спорт

Осьминог Пауль назвал чемпиона мира по футболу

Осьминог Пауль, получивший известность благодаря успешным прогнозам результатов матчей чемпионата мира по футболу 2010 года, дал свой прогноз на финальную игру.

Победу в игре, в которой встретятся сборные Голландии и Испании, Пауль предсказал испанцам. Прогноз осьминога в прямом эфире транслировался на сайте испанской телекомпании RTVE. Пауль, проживающий в океанариуме немецкого Оберхаузена, делает свои предсказания, выбирая одну из двух ракушек, которые находятся в пластиковых контейнерах. На контейнеры нанесены флаги стран, сборные которых участвуют в матче.

До сих пор моллюск давал прогнозы только на матчи с участием сборной Германии. Осьминог успешно предсказал исходы шести встреч: победы немцев над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной, а также поражения от Сербии и Испании.

9 июля Пауль дал сразу два прогноза — перед тем, как предсказать исход финального поединка, осьминог дал свой прогноз на исход матча за третье место, в котором встретятся сборные Германии и Уругвая. В этой встрече Пауль предсказал победу немецкой команды.

Матч Германия — Уругвай пройдет 10 июля на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в городе Порт-Элизабет. Финал Голландия — Испания состоится 11 июля в Йоханнесбурге на арене «Соккер Сити».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки