08.07.2010 | Спорт

ЧМ-2010: вратарь сборной Испании побил 60-летний рекорд

Вратарь сборной Испании по футболу Икер Касильяс побил рекорд 60-летний давности, став автором самой продолжительной «сухой» серии испанских голкиперов на чемпионатах мира.

Касильяс превзошел достижение, установленное на ЧМ-1950 Антонио Рамальетсом, который не пропускал голов в течение 282 минут, пишет испанское издание AS.

7 июля 2010 года Касильяс оставил свои ворота «сухими» в полуфинальном матче чемпионата мира с Германией (1:0). Его «сухая» серия длится уже 313 минут и может быть продлена 11 июля в финале с Голландией. Достижение Рамальетса Касильяс превзошел на 15-й минуте второго тайма игры с немцами.

На чемпионате мира 1950 года сборная Испании заняла четвертое место, и до ЧМ-2010 этот результат был лучшим для испанской команды. Победив команду Германии, испанцы вышли в финал чемпионата мира впервые в своей истории. Матч Голландия — Испания состоится 11 июля.