08.07.2010 | Криминал

Итальянская полиция поймала главаря разгромленного клана мафии

Итальянская полиция арестовала лидера мафиозного клана «Амато-Пагано», разгромленного в 2009 году. Как сообщает ANSA, Чезаре Пагано был арестован на вилле в Ликоле, неподалеку от Неаполя.

На вилле вместе с 42-летним Пагано, входящим в список 30 самых опасных преступников страны, находился его племянник и двое телохранителей. По данным AFP, представители полиции рассказали в эфире местного телевидения, что Чезаре Пагано пытался бежать, но был окружен и впервые за время своей преступной деятельности оказался в руках полиции.

Клан «Амато-Пагано», возглавляемый Чезаре Пагано и Раффаэле Амато (Raffaele Amato), набрал вес в начале 1990-х годов и в 2004-2005 годах участвовал в войне с кланом «Ди Лауро». В результате этого конфликта погибли более 60 человек. Война завершилась победой клана «Амато-Пагано».

В мае 2009 года полиция провела масштабную операцию против клана. Полицейским удалось арестовать Амато, который обвинялся в восьми убийствах и организации контрабанды кокаина. Пагано, которого также подозревали в убийствах, контрабанде и руководстве преступной группировкой, ускользнул.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки