04.07.2010 | Политика

В Польше начался второй тур выборов президента

В Польше в воскресенье, 4 июля, началось голосование во втором туре досрочных президентских выборов. Избирательные участки, сообщает AFP, работают с 06:00 до 20:00 по местному времени.

Полякам предстоит сделать выбор между двумя кандидатами, набравшими наибольшее число голосов в первом туре, — главой партии «Закон и справедливость» Ярославом Качиньским и спикером парламента Брониславом Коморовским.

В первом туре, прошедшем 20 июня, Коморовский опередил Качиньского менее чем на 5 процентов. Опросы общественного мнения, проведенные перед вторым туром, также показывают, что оба кандидата имеют шансы на победу.

Официальные итоги голосования планируется объявить в понедельник, 5 июля. Предварительные результаты станут известны вечером в воскресенье.

Досрочные выборы президента были объявлены в Польше после гибели 10 апреля 2010 года в авиакатастрофе под Смоленском главы страны Леха Качиньского. Самолет, на борту которого находились 96 человек, в том числе президент с супругой, разбился при подлете к военному аэродрому.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки