01.07.2010 | Спорт

«Мисс Аргентина» выиграла футбольный конкурс на ЧМ-2010

«Мисс Аргентина» 2009 года Эвелин Лусия Манчон выиграла футбольный конкурс, в котором приняли участие самые красивые девушки из стран, чьи сборные пробились в 1/4 финала чемпионата мира.

Конкурс прошел в пригороде Йоханнесбурга Сэндтоне. Об этом сообщает Интернет-издание Sportbox.Ru. В ходе соревнования девушки били пенальти друг другу. При этом турнирная сетка конкурса повторяла турнирную сетку плей-офф чемпионата мира.

В 1/4 финала 24-летняя Манчон победила представительницу Германии со счетом 3:2. В полуфинале «Мисс Аргентина» взяла верх над «Мисс Испании» (2:1), а в финальном матче со счетом 1:0 победила девушку из Ганы. Манчон выразила уверенность, что сборная Аргентины сумеет справиться с Германией в 1/4 финала ЧМ-2010. «Мисс Аргентина» подчеркнула, что если ее команда выиграет турнир, в Аргентине устроят «вечеринку, которую мир доселе не видел».

Помимо Манчон, призы получили и другие участницы конкурса. Награда за самый мощный удар досталась Мелани де Лат из Голландии, а приз зрительских симпатий получила Эстибалис Перейра из Испании.