29.06.2010 | Культура

Создатель «Аватара» вошел в тройку самых влиятельных знаменитостей

Американский режиссер Джеймс Кэмерон, новый виток популярности которого пришелся на 2009 год, когда на экраны вышел его фильм «Аватар», вошел в тройку самых влиятельных знаменитостей.

Ежегодный рейтинг 100 ключевых деятелей шоубизнеса опубликовал в понедельник, 28 июня, журнал Forbes. Как подсчитали эксперты журнала, за последний год Кэмерон заработал 210 миллионов долларов, а его «Аватар» побил все кассовые рекорды, собрав в мировом прокате 2,7 миллиарда. Успех созданной Кэмероном картины позволил ему не только впервые войти в список Forbes, но и занять в нем третье место.

В 2010 году изменения коснулись и первого места рейтинга Forbes. В этот раз на вершину рейтинга самых влиятельных знаменитостей вернулась американская телеведущая и миллиардер Опра Уинфри, в прошлому году уступившая первую строчку Анджелине Джоли. За последние 12 месяцев, по данным Forbes, Опра Уинфри заработала 315 миллионов долларов, а принадлежащие ей медиапроекты пользовались неизменным успехом.

Второе место в рейтинге досталось певице Бейонсе, для которой, отмечают в Forbes, минувший год был особенно плодотворным. Девушка не только гастролирует, но и активно снимается в рекламе, а также развивает свой дизайнерский бренд. В целом, подчеркивают составители рейтинга, Бейонсе вышла далеко за пределы своей прежней музыкальной деятельности, что позволило ей заработать 87 миллионов долларов. В прошлом году, Бейонсе занимала только четвертое место.

Среди других влиятельных знаменитостей стоит отметить Lady Gaga, дебютирующую в рейтинге Forbes наряду с Джеймсом Кэмероном. За последний год популярная исполнительница заработала 62 миллиона и находилась в центре внимания общественности, за что удостоилась от составителей рейтинга сразу четвертого места.

Также в первой десятке списка Forbes присутствуют скандальный гольфист Тайгер Вудс (5-е место), певица Бритни Спирс (6), ирландские рокеры U2 (7), а также лауреат последнего «Оскара» Сандра Баллок (8), актер Джонни Депп (9) и поп-дива Мадонна (10). Лидер прошлого года Анджелина Джоли опустилась на 18-е место.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки