25.06.2010 | Технологии

YouTube бьет все рекорды

Компания comScore обнародовала майский рейтинг популярности онлайновых видеосервисов среди американских веб-пользователей, передает «Компьюлента».

В прошлом месяце видео в Сети смотрели 183 млн жителей Соединенных Штатов, или почти 85% от суммарной численности Интернет-аудитории страны. Общее число воспроизведенных роликов достигло 34 млрд.

comScore отмечает дальнейший рост популярности YouTube: количество видеопросмотров на этом сервисе в мае достигло рекордных 14,6 млрд. При этом впервые среднее число проигранных роликов в расчёте на пользователя перевалило за сотню, составив 101,2. В целом различные сайты Google привлекли за месяц 144,6 млн уникальных зрителей, а доля компании на американском рынке видеосервисов достигла 43,1%.

Второе место в списке comScore занимает куда более профессиональный портал Hulu с 1,17 млрд воспроизведенных видеоматериалов, что соответствует 3,5%. Замыкает тройку лидеров корпорация Microsoft, посетители видеосайтов которой просмотрели в прошлом месяце 642 млн клипов (1,9%).

На четвёртой позиции — Vevo с 430 млн проигранных клипов и 1,3% рынка. Далее следуют сервисы Viacom Digital, Yahoo!, CBS Interactive, Turner Network и Fox Interactive Media, доли которых примерно одинаковы и составляют 1%. На десятом месте — сеть Facebook с 0,7% рынка.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки