23.06.2010 | Чрезвычайное происшествие

Нью-Йорк: на месте терактов 11 сентября нашли останки 72 человек

Власти Нью-Йорка сообщили об обнаружении на месте теракта 11 сентября 2001 года останков еще 72 человек. Как сообщает 23 июня The Daily Mail, часть из них уже опознана.

По данным издания, останки были найдены среди обломков в ходе расчистки территории Всемирного торгового центра с апреля по май 2010 года. Тогда, во время подготовки площадки под строительство центра искусств, от обломков протараненных террористами небоскребов было очищено около 600 квадратных метров территории.

Больше всего останков (37 человек) было найдено среди фрагментов зданий, вывезенных с Западной улицы — шоссе, находящегося к западу от участка, где были уничтожены башни-близнецы.

Работы по поиску останков погибших в результате терактов в Нью-Йорке начались в 2006 году. За время их проведения были найдены останки 1800 человек. Как отмечалось ранее, для идентификации найденных фрагментов тел используются образцы ДНК, рентгеновские снимки зубов, фотографии, отпечатки пальцев и татуировки погибших.

11 сентября 2001 года три самолета, угнанные боевиками террористической сети «Аль-Каеда», врезались в нью-йоркские небоскребы и Пентагон, а четвертый, направлявшийся в сторону столицы, упал и разбился в районе города Шенксвилл в штате Пенсильвания. В результате терактов погибли более 2600 человек.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки