22.06.2010 | Культура

Альбом Depeche Mode превратят в мюзикл

Композиции группы Depeche Mode лягут в основу мюзикла, автором которого выступит писатель Эдриан Баркл, сообщает New Musical Express. Постановка будет называться «Playing the Angel».

Такое название и у одиннадцатого студийного альбома Depeche Mode, вышедшего в 2005 году. По словам автора проекта мюзикла, спектакль будет создан в отличной от традиционных принципов манере. «Постановка будет существенно отличаться от мюзиклов по произведениям групп ABBA или Queen. Иными словами, это будет печальная история», — пояснил Баркл.

Писатель рассказал, что «Playing the Angel» будет рассказывать историю взросления двух мальчиков, которые «выросли, полюбили и узнали жизнь». «Я бы не стал звать свою бабушку на премьеру этого мюзикла», — описал концепцию постановки Баркл. Ожидается, что премьера «Playing the Angel» состоится в 2011 году на Мальте. Позднее постановку можно будет увидеть на фестивале искусства в Эдинбурге. Участники Depeche Mode не прокомментировали решение мальтийского автора поставить мюзикл на основе композиций группы.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки