21.06.2010 | Чрезвычайное происшествие

На берлинском гей-параде ВИЧ-инфицированный укусил двоих человек

В ходе прошедшего 19 июня в Берлине гей-парада один из ВИЧ-инфицированных участников укусил двоих человек, сообщает Tagesspiegel. Инцидент произошел на одной из передвижных платформ.

43-летний мужчина был задержан полицией. Его имя не раскрывается, отмечается, однако, что в прошлом он являлся участником реалити-шоу «Большой брат». В полиции заявили, что злоумышленнику не удалось прокусить кожу до крови, однако более точной информации о состоянии пострадавших пока нет.

Прошедший в гей-парад «День Кристофер-стрит» (Christopher Street Day - CSD), на который собрались около 600 тысяч человек, ознаменовался еще одним громким инцидентом. Известная американская феминистка и философ Джудит Батлер (Judith Butler), работающая в направлении исследования сексуальной ориентации и гендерной идентичности, публично отказалась принимать присужденную ей устроителями парада премию за гражданское мужество.

Выступая на сцене, установленной перед Бранденбургскими воротами, Батлер подвергла устроителей резкой критике, отметив, что берлинский гей-парад стал чересчур коммерческим мероприятием и уделяет мало внимания таким острым вопросам как борьба с расизмом.

Батлер отметила, что некоторые представители объединений гомосексуалистов все чаще стали допускать расистские высказывания в отношении мигрантов - турок и арабов. По ее мнению премией за гражданское мужество стоило удостоить организаторов мини гей-парада в берлинском районе Кроцберг, где проживает много иммигрантов с Ближнего Востока. В этом году парад в Кройцберге состоится на неделю позже «Дня Кристофер-стрит».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки