18.06.2010 | Чрезвычайное происшествие

В арканзасском аэропорту обнаружили 60 человеческих голов

В аэропорту столицы американского штата Арканзас Литтл-Рок (Little Rock) обнаружили контейнер, в котором находилось до 60 человеческих голов, передает канал Sky News.

Служащие аэропорта обратили внимание на контейнер из-за отсутствия на нем нужных наклеек для пересылки. Сотрудникам службы безопасности аэропорта и следственным органам предстоит установить, являлся ли груз человеческих голов нелегальным, или же его транспортировка производилась в рамках заказа материалов для медицинского исследования.

По словам местного коронера, в Арканзасе неоднократно фиксировались случаи теневой торговли частями человеческих тел. В то же время, по заявлению представителей техасской компании Medtronic, которой предназначался груз, пересылка подобных грузов является обычной практикой.

Торговля частями человеческих тел запрещена федеральным законом на всей территории США. Тем не менее, в случае, если будет доказано, что головы являлись материалом для исследовательских и образовательных программ, компании-получателю будет выплачена компенсация за задержку груза.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300