17.06.2010 | Экономика

Руководителя одесского «Центролита» назовут 30 июня

30 июня в Киеве состоится итоговое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности председателя правления ОАО «Одесский завод «Центролит».

Об этом сообщил Фонд государственного имущества. Напомним, что конкурс был объявлен в апреле. Среди требований к претендентам – отсутствие судимости и опыт успешного управления предприятием.

В ФГИ поступило пять заявок. К участию в конкурсе допущены четыре кандидата. Это Михаил Кашин, Сергей Рудометкин, Геннадий Сазонов (бывший глава правления того же ОАО) и Сергей Сухомлинов.

В мае Фонд утвердил план-график приватизации, в соответствии с которым на сентябрь намечена продажа госдоли (69,91%) в уставном капитале компании, составляющем 14 млн. 484,7 тыс. грн.

В февральском варианте плана-графика приватизацию госпакета акций «Центролита» предполагалось провести в июне. Однако и этот срок был не первым: ранее речь шла о декабре прошлого года.

В сентябре 2009-го Генеральная прокуратура сообщила о том, что суд постановил вернуть в собственность предприятия целостный имущественный комплекс стоимостью больше 37 млн. грн. Он был незаконно отчужден в 2001 году.

Кроме ОАО «Центролит» на производственной базе создано ООО «Одесский литейный завод». Прокуратура Суворовского района выявила в его деятельности нарушения, приведшие к уклонению от уплаты 636 тыс. грн. в Пенсионный фонд. Этот убыток возмещен.

Читайте также:

Завод в Одесской области сменил американца на канадца

Одесская область: Геннадий Скворцов уволился с поста главы Ильичевского торгового порта

Руководителем «Одесских дрожжей» снова стал турок

Специалист из Одесской области возглавил Феодосийский порт

Одесскую ТЭЦ возглавил бывший вице-мэр

Одесская область: в порту Южный представлен новый начальник

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки