14.06.2010 | Культура

В США скончался кантри-певец Джимми Дин

В штате Вирджиния 13 июня скончался кантри-певец Джимми Дин. Смерть певца стала неожиданностью для его близких, поскольку до 81-летнего возраста он сохранил крепкое здоровье.

Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на супругу исполнителя.
Джимми Дин вырос в Техасе и не окончил даже среднюю школу. Тем не менее, в середине прошлого века ему удалось сделать успешную карьеру на американском радио, а затем и телевидении. В 1961 году он записал песню Big Bad John, которая возглавила чарт журнала Billboard.

В 1962 году Дин получил премию «Грэмми» за лучшую песню в стиле кантри. После завершения телевизионной карьеры исполнитель снялся в нескольких фильмах, в том числе в седьмой части «бондианы», поучившей название «Бриллианты навсегда». Там он сыграл миллиардера Уилларда Уайта.

В 1969 году Джимми Дин основал компанию по производству и продаже сосисок. Певец стал «лицом» компании и снялся в ее многочисленных рекламных роликах, а в 1984 году продал бизнес. Тем не менее, компания по-прежнему называется Jimmy Dean Sausage Company. В 2004 году Джимми Дин выпустил автобиографию, которую он назвал «30 лет сосисок, 50 лет ветчины».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки