10.06.2010 | Это любопытно

Румынский гастарбайтер перелетел из Вены в Лондон в отсеке шасси

Двадцатилетний румынский гастарбайтер успешно совершил авиаперелет из Вены в Лондон, спрятавшись в отсеке шасси лайнера Boeing-747. Об этом сообщил румынский телеканал «Реалитатя».

Выжить парню помогла плохая погода, так как из-за грозового фронта следовавший чартерным рейсом авиалайнер был вынужден лететь на малой высоте. В штатном режиме полет проходит обычно на высоте 10-11 километров, где температура за бортом составляет минус от 45 до 5 градусов мороза по Цельсию. В этом случае «заяц» неминуемо бы замерз.

По словам пресс-секретаря лондонского аэропорта Хитроу Питера Климана, немного обмороженный человек был извлечен из отсека шасси сразу же после приземления самолета и госпитализирован. Позже он признался, что забрался в отсек шасси с целью нелегально проникнуть в Великобританию, где планировал устроиться на работу. В настоящее время нелегальный авиапассажир находится на лечении в одной из клиник Лондона, после выхода из которой он предстанет перед судом по обвинению в нелегальном пересечении границы. Затем последует его экстрадиция в Румынию.

Расследование, проведенное службой безопасности венского аэропорта, подтвердило, что румын прибыл в Австрию из Швейцарии. Он три дня выжидал удобного случая, чтобы перелезть через забор, окружающий аэропорт по 22-километровому периметру.

Безработица стала причиной миграции почти пятой части населения из Румынии. В 2007 году страна стала членом ЕС, однако до вступления страны в Шенгенскую зону для ее жителей существуют некоторые ограничения в поездках по европейским странам, что заставляет румын идти на различные уловки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки