30.05.2010 | Культура

«Евровидение — 2010»: победила Лена из Германии

В ночь на 30 мая были объявлены итоги международного конкурса эстрадной песни «Евровидение — 2010», прошедшего в Беруме – пригороде столицы Норвегии Осло.

Победительницей этого престижного конкурса стала певица Лена из Германии с песней на английском языке Satellite («Спутник»). Лена Майер-Ландрут, внучка бывшего посла ФРГ в СССР, которой лишь несколько дней назад исполнилось 19 лет, никогда официально не обучалась вокальному мастерству, что не помешало ей набрать 246 очков и с существенным отрывом опередить занявшую второе место группу maNga из Турции (170 баллов).

Пятое место заняла, набрав 145 баллов, считавшаяся одним из главных фаворитов конкурса певица из Азербайджана Сафура Ализаде, которая исполнила композицию под названием «Кап-Кап». Она была самой юной участницей «Евровидения 2010». В сентябре ученице 11-го класса из Баку исполнится 18 лет.

Представительница Украины Alyosha с песней Sweet People заняла 10-е место, набрав 108 баллов, а «Музыкальный коллектив Петра Налича» из России, который, по прогнозам букмекеров, ждал провал — 11-е место с 90 баллами за композицию «Lost and Forgotten».

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки