28.05.2010 | Чрезвычайное происшествие

Число жертв столкновения поездов в Индии возросло до 65 человек

В результате столкновения поездов в индийском штате Западная Бенгалия погибли, по последним данным, 65 человек, сообщает AFP. Более 200 человек получили различные травмы.

Некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии. Местные власти опасаются, что число жертв столкновения поездов возрастет, так как многие пассажиры остаются запертыми в вагонах, и данных об их состоянии нет.

Столкновению поездов предшествовал взрыв на пути пассажирского поезда, в результате которого 13 вагонов оказались на соседнем железнодорожном полотне. Следовавший в противоположном направлении товарный поезд протаранил сошедшие с рельсов вагоны. При осмотре места происшествия следователи выяснили, что с рельсов, по которым ехал пассажирский поезд, были сняты стыковые пластины.

Инцидент произошел около двух часов ночи в пятницу, 28 мая, однако спасатели прибыли на место событий только в пять утра, передает The Times of India. По предварительной версии, взрыв на железной дороге устроили боевики-маоисты, действующие в Западной Бенгалии. В частности, полиции удалось обнаружить маоистские листовки на месте происшествия. Пока что ни одна из действующих в регионе группировок не заявила о своей причастности к взрыву.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300