21.05.2010 | Медицина

Рекорд скорости: тайваньский ортопед принял за год 61 тысячу пациентов

Тайваньский врач-ортопед из города Гаосюн получил взыскание за то, что тратил слишком мало времени на осмотр и диагностику пациентов, сообщает AFP.

За год он принял в общей сложности 61 366 амбулаторных больных. Таким образом, по подсчетам контролеров из надзорного ведомства островного государства – Контрольного юаня – в течение рабочего дня специалист принимал в среднем 339 посетителей, тратя на осмотр и диагностику в среднем по 84 секунды. По результатам проверки надзорное ведомство предписало Минздраву Тайваня проследить за тем, чтобы в будущем врач уделял своим пациентам больше внимания.

Имя провинившегося ортопеда официально не называется, однако тайваньским СМИ удалось выяснить, что речь идет о враче по имени У Мин Фэн (Wu Ming-feng) из больницы Миньшэнь (Minsheng) в Гаосюне.

«Если правительство намерено ограничить число ежедневно принимаемых мною пациентов, я не возражаю. Мне и самому не хочется иметь столько больных, хотя мне казалось, что будет нечестно отказывать в приеме нуждающимся», — заявил господин Мин Фэн в интервью местному телеканалу.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки