19.05.2010 | Культура

Участники легендарной группы The Doors нашли себе хорватского вокалиста

Участники легендарной американской рок-группы The Doors клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер анонсировали концертный тур по США, сообщает MusicRadar.

Для тура они специально рекрутировали вокалиста глэм-металлического коллектива Steelheart Миленко Матиевича. Матиевич является уроженцем Загреба, но в детстве эмигрировал с семьей в США, где и занялся музыкой. Помимо участия в Steelheart, он известен тем, что пробовался на роль вокалиста в Velvet Revolver, проект бывших участников Guns N'Roses.

Новоиспеченное трио Манзарека, Кригера и Матиевича не сможет выступать под вывеской The Doors, поскольку ранее был вынесен судебный запрет на использование этого названия по иску бывшего ударника группы Джона Денсмора. В итоге группа решила назваться просто «Манзарек-Кригер» («Manzarek-Krieger»).

До встречи с Матиевичем гитарист и клавишник The Doors выступали под названиями The Doors Of The 21st Century, D21C и Riders On The Storm, заменяя покойного Джима Моррисона Яном Эстбери из The Cult и вокалистом Fuel Бреттом Скаллионсом. Денсмор в этих реюнионах участвовать категорически отказался.

Новый концертный тур приурочен к очередному всплеску популярности The Doors, связанному с выходом на экраны документального фильма о группе «When You're Strange», озвученного Джонни Деппом. Турне «Манзарек-Кригер» из 13 концертов стартует 27 мая в Миссури и завершится 12 июня в Коннектикуте.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки