18.05.2010 | Культура

Disney снимет новую версию «Золушки» с живыми актерами

Disney планирует снять новую версию «Золушки» с живыми актерами, сообщает издание Empire. Компания уже заключила контракт с Алин Брош МакКенна («Дьявол носит «Прада») на написание сценария к новой ленте.

Стоимость контракта не разглашается, однако, по данным издания Deadline, сценарий обойдется Disney в несколько миллионов долларов. Детали сюжета пока хранятся в секрете. В частности, неясно, выйдет ли «Золушка» в 3D и будут ли в новой истории переосмыслены образы главных персонажей, как, например, в новой «Алисе» Тима Бертона. Продюсером картины выступит Саймон Кинберг, написавший сценарии к таким лентам, как «Люди Икс: Последняя битва» и «Мистер и Миссис Смит» с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли в главных ролях.

В последние несколько лет предпринималось несколько попыток экранизировать историю про Золушку. Наиболее известными из них является «История вечной любви» (Ever After — 1998 год) с Дрю Бэрримор и «История Золушки» (A Cinderella Story — 2004 год) с Хилари Дафф. Что касается компании Disney, то она известна прежде всего классическим мультфильмом «Золушка», вышедшим в 1950 году.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки