18.05.2010 | Медицина

Одесская область: около двух третей смертей – из-за болезней системы кровообращения

В I квартале в Одесском регионе причиной 65,5% человеческих смертей стали заболевания системы кровообращения. 12% пришлось на новообразования. Об этом сообщило сегодня областное управление статистики.

В 7,7% случаев к смерти привели внешние факторы (аварии и тому подобное). Все перечисленное – традиционные основные причины смертности в регионе.

Кроме того, в январе – марте зарегистрировано 64 мертворождения и 62 смерти малышей в возрасте до года. В ведомстве отмечают, что показатель смертности младенцев уменьшился (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) с 10 на тысячу живорожденных до 8,6.

Напомним, что общее количество умерших в I квартале 2010-го в области – 9 тыс. 832 человека, родившихся – 6 тыс. 962. Численность зарегистрированного постоянного населения региона к апрелю составила 2 млн. 377 тыс. 887 человек.

По информации Министерства юстиции, наихудшее в Украине соотношение уровня смертности и показателя рождаемости – в Сумской области. Там число умерших в январе – марте на 117% превысило количество появившихся на свет. Одесский регион – на десятом месте в этом печальном «рейтинге»: уровень смертности на 40% больше, чем показатель рождаемости.

Читайте также:

Одесская область: 12- и 13-летняя девочки стали мамами

В Одессе за год родились две тройни и 121 двойня

В Одесской области в 2009-м родились Калина и Фиалка, Иисус и Принц

Одесская область: более четверти семей состоят из двух человек

На Закарпатье новорожденного мальчика назвали Януковичем

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки