17.05.2010 | Культура

В Одессе отпразднуют День Европы

С 18 по 22 мая в Одессе будет отмечаться День Европы. Об этом сообщил начальник управления международных отношений, европейской интеграции и связей с одесской диаспорой Олег Долженков.

Программа празднования обещает быть насыщенной, передает корреспондент агентства «Віуна-Одеса». В рамках Дня Европы состоятся открытые уроки в школах города с презентациями деятельности Миссии Европейского Союза по пограничной помощи Молдове и Украине; круглый стол «Европейские стандарты экологической безопасности и привлекательности прибрежной зоны Одессы»; награждение победителей конкурса на лучший бизнес-план среди предпринимателей Одессы; турниры по мини-футболу и стритболу (уличному баскетболу).

Основные мероприятия запланированы на 21 мая. В этот день пройдет презентация школьных евроклубов и евростудий, открытие выставки «Европейские породненные города Одессы», викторина для жителей города на знание истории Европы и европейских стран, а также фестиваль национально-культурных обществ Одессы с ярмаркой национальных кухонь на Приморском бульваре и ряд других акций. О. Долженков также сообщил, что 28 мая во всех четырех районах города будет отпразднован Европейский день соседства.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки