14.05.2010 | Это любопытно

Немецкие археологи нашли древнюю секс-игрушку

Немецкие ученые считают, что обнаружили самый старый фаллоимитатор в мире. Склеив вместе более дюжины фрагментов, они воссоздали дилдо 30-тысячелетней давности.

Пресс-секретарь университета Тюбингена, где доисторический инструмент изучается в настоящее время, добавил в связи с находкой: «Когда дилдо не использовался для сексуальных игр, с его помощью разжигали огонь», сообщает портал MIGnews.

8-дюймовый каменый фаллос имеет следы, четко указывающие, что по нему наносили удары кусочками кремния – так добывали огонь. При этом ученые говорят, что размеры, форма и отполированная поверхность не оставляет никаких сомнений в отношении его иного применения.

Находку, чей возраст составляет, по меньшей мере, 28 тыс. лет, обнаружили в пещере близ германского города Ульм. Древний дилдо был изготовлен из алевролита. Его, очевидно, бросили, когда он разбился. Кроме своеобразной формы, фаллос имеет характерные кольца вокруг головки, а отполированный конец оставляет мало сомнений в природе этого инструмента.

Фрагменты дилдо обнаружены в пещерном комплексе, где была стоянка современного человека, а не его доисторических «двоюродных братьев», неандертальцев.

Секс-игрушки чрезвычайно редки, потому что изваяния, характерные для подчеркивания мужественности в те времена встречались редко, хотя женские фигурки с преувеличенно большой грудью, как символа плодородия, были распространены широко.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки