13.05.2010 | Образование

В Одесской области больше всего выпускников выбрали тест по математике

Количество пунктов независимого оценивания качества образования в Одесской области будет варьироваться — в зависимости от числа желающих пройти тест по тому или иному предмету.

Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции директор Одесского центра оценки качества образования Анатолий Анисимов, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

По данным специалиста, больше всего желающих проходить тестирование по математике. Для них в течение двух дней будут работать 30 пунктов. Для сдачи обязательного экзамена по украинскому языку и литературе три дня будут работать 27-29 пунктов. А меньше всего будущих абитуриентов пожелали тестироваться по химии. Для них создаются 5 пунктов.

А. Анисимов сообщил также, что для участия во внешнем независимом тестировании в этом году в Одесской области записались 21 тыс. 353 человека (в 2009-м — 23 тыс.). Из них порядка 4 тыс. — выпускники прошлых лет. Школы в регионе заканчивают сейчас 18 тыс. человек. А высшие учебные заведения Одессы готовы принять свыше 24 тыс. студентов.

Читайте также:

Вступительная кампания в вузы пройдет по новым правилам

Выпускники школ Одесской области смогут учиться в иностранных вузах

Министр образования: по качеству подготовки студентов одесские вузы — на втором месте в стране

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки