12.05.2010 | Медицина

Ослепившего пациента врача оштрафовали на 1,5 миллиона евро

Парижский трибунал большой инстанции приговорил парижского врача и его страховую компанию к выплате более чем полутора миллионов евро в качестве компенсации ущерба, нанесенного неудачной операцией.

Об этом сообщает AFP. 39-летний предприниматель обратился за медицинской помощью весной 2003 года. В результате ошибки, допущенной врачом при проколе гайморовой пазухи, мужчина полностью ослеп, лишился заработка и в настоящее время нуждается в постоянном уходе.

В 2009 году медик был приговорен к выплате 70 тысяч евро в качестве компенсации непосредственного материального ущерба пострадавшему, в том числе стоимости подготовки и содержания собаки-поводыря.

В соответствии с новым решением, врач и обслуживающая его страховая компания должны будут выплатить бывшему пациенту 936 тысяч евро в счет возмещения потери доходов и затрат на услуги домработницы. Кроме того, 136 тысяч евро будет выплачено Кассе социальной помощи для представителей независимых профессий (Régime social des indépendants) и 532 тысячи евро – страховой компании пострадавшего. Оба ответчика имеют право оспорить решение суда.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки