07.05.2010 | Общество

В Милане состоится ярмарка разводов

Завтра в Италии состоится первая ярмарка разводов, на которой профессиональные консультанты расскажут экс-супругам, как жить дальше, передает агентство Reuters.

«Улыбки — самое важное на этой ярмарке, на который можно также получить серьезные и практические советы, актуальные для часто случающихся драматических ситуаций», — рассказал организатор праздника Франко Дзанетти. Специалисты объяснят, как правильно спланировать развод, помогут избежать домогательств и дадут советы по «новому имиджу». Ярмарка, которая пройдет в Милане с 8 по 9 мая, является копией аналогичных мероприятий в США и Европе. Посетители также смогут заказать специальные бланки для списка подарков по случаю развода.

Напомним, что католическая Италия — страна с более низким количеством разводов, чем европейские соседи, а также имеет самые высокие показатели благополучия детей. Помимо религиозности итальянцев и уважительному отношению к институту семьи и брака, это связано с достаточно жестким законодательством — бракоразводные процессы длятся обычно от 7 лет. Поэтому практически во всех документах графа «семейное положение» предполагает не только стандартные ответы «холост/не замужем», но и «разведен» (divorziato) и «отделен» (separato), что подразумевает, что супруги в процессе развода. Однако в последнее десятилетие число разводов неуклонно растет.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки