05.05.2010 | Чрезвычайное происшествие

«Инопланетянин» попытался захватить пассажирский самолет

32-летний пассажир самолета американской авиакомпании SkyWest, назвавший себя пришельцем из космоса, заставил экипаж лайнера совершить вынужденную посадку, сообщает KTNV.

Во время полета житель Лас-Вегаса Мэтью Клейндорфер пытался прорваться в кабину пилота, утверждая, что он инопланетянин, который должен взять управление самолетом на себя. Пилоты воздушного судна, выполнявшего полет из столицы штата Монтана Хелены в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, приняли решение посадить самолет в городе Айдахо-Фолс. После приземления Клейндорфер был передан полиции и отправлен под стражу.

По словам офицера, сопровождавшего «инопланетянина» в участок, мужчина вел себя агрессивно, кричал и даже ударил двух полицейских. Клейндорферу были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, сопротивлении при аресте и нанесении побоев должностному лицу.

На судебном заседании, состоявшемся во вторник, 4 мая, Клейндорфер не признал свою вину. При этом, как отмечает KTNV, во время слушания мужчина вел себя странно — он не реагировал на слова судьи, который был вынужден зачитать жителю Лас-Вегаса его права дважды.

Знакомые Клейндорфера заявили, что ранее мужчина не совершал никаких неадекватных поступков. Соседка «инопланетянина» рассказала, что за несколько дней до прерванного по его вине полета в Солт-Лейк-Сити Клейндорфер жаловался на проблемы со сном.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки