05.05.2010 | Культура

Антонио Бандерас сыграет в новом фильме Педро Альмодовара

Испанский режиссер Педро Альмодовар в беседе с изданием El Pais подтвердил информацию о том, что в его новом фильме «Кожа, в которой я живу» (La piel que habito) сыграет Антонио Бандерас.

Ранее сам актер рассказал об этом в интервью газете «Коммерсант». По словам Альмодовара, Бандерасу было запрещено разглашать подробности о фильме до определенной даты, но он нарушил этот запрет. «Он не вытерпел, и я могу понять его: из-за этого фильма ему пришлось отложить возвращение на Бродвей и отказаться от нескольких других ролей», — цитирует слова режиссера издание.

Антонио Бандерас снимался в нескольких фильмах Альмодовара в 1980-х годах. Последний раз он сотрудничал с режиссером больше 20 лет назад, сыграв роль психопата Рикки в фильме «Свяжи меня!» (1989). Считается, что именно эта роль стала для Бандераса определяющей и сделала его популярным.

Планировалось, что в новом фильме Альмодовара также сыграет Пенелопа Крус, однако режиссер рассказал, что со временем отказался от этой мысли. «По мере того как я сочинял эту историю, я все больше понимал, что это не ее роль. Ничего страшного в этом нет, потому что у меня еще много ролей для нее», - заявил он.

По информации El Pais, съемки «Кожи, в которой я живу» (рабочее название фильма) начнутся уже летом 2010 года. Центральной темой фильма является месть — по сюжету некий пластический хирург мстит человеку, который изнасиловал его дочь.

Как ожидается, более подробно о своем новом фильме Альмодовар расскажет на Каннском кинофестивале, который начнется 12 мая.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300