04.05.2010 | Спорт

Одесский «Черноморец» сыграет с запорожским «Металлургом»

5 мая одесский «Черноморец» в рамках 29-го тура чемпионата Украины по футболу встретится с запорожским «Металлургом». Матч состоится в Запорожье, на стадионе «Славутич-Арена».

Как напоминает официальный сайт ФК «Черноморец», в прошлом сезоне запорожская команда вела упорную борьбу за попадание в Лигу Европы. В этом чемпионате «Металлург» не смог замахнуться на такие высокие цели, но и угроза покинуть Премьер-лигу запорожцам не грозила.

Этот сезон запомнился регулярными переменами на тренерском мостике «Металлурга». Прошлой осенью команду тренировали Олег Лутков, Владимир Ходус, Роман Григорчук, потом опять Владимир Ходус, затем снова Роман Григорчук. Во второй половине чемпионата наступила некоторая стабильность – запорожцы провели ее под руководством Григорчука.

Сейчас в первенстве страны «Металлург» идет девятым. «Черноморец» же, после 28 игр имеющий в своем активе 23 очка, — на 14 позиции турнирной таблицы.

Статистика встреч «Черноморца» и «Металлурга» — в пользу «моряков», как в советские, так и в украинские времена. До 1991-го года одесситы и запорожцы провели между собой 21 матч, 11 из которых выиграл «Черноморец», 7 раз побеждали запорожцы. Разность забитых и пропущенных мячей — 37:25 в пользу одесситов.

В чемпионатах Украины «Черноморец» выиграл 17 матчей из 31, и лишь в пяти поединках торжествовали запорожцы. Девять раз была зафиксирована ничья. Соотношение мячей 39:25 в пользу «моряков». Одесский матч первого круга завершился нулевой ничьей.

Завтрашнюю игру проведет арбитр Игорь Покидько из Полтавы. Его ассистенты — Василий Ольшанецкий (Ивано-Франковск) и Сергей Цымбал (Киев). Четвертый судья — Игорь Ищенко (Киев). Делегат ФФУ — Александр Балакин (Киевская область). Инспектор ФФУ — Владимир Куцев (Донецк).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки