04.05.2010 | Технологии

Volkswagen представил складной электровелосипед

Электрический складной велосипед представил на международной выставке «Экспо-2010» в Пекине немецкий автомобильный гигант Volkswagen. Об этом сообщает MIGnews.

Инженеры компании спроектировали новинку с учетом последних мировых экологических тенденций. Руководство компании выразило удовлетворение работой проектировщиков, отметив, что «мода на велопутешествия только набирает обороты». Небольшой складной двухколесный велосипед помещается в багажник, где удобно располагается на месте предназначенном для запасного колеса.

Ранее в Нью-Йорке продемонстрировали U3-X, персональное средство передвижения производства компании Honda, сумевшее произвести огромное впечатление на прошлогоднем автосалоне в Токио. Хотя выглядит U3-X как высокотехнологичный одноколесный велосипед, технология, которая лежит в его основе, далеко продвинулась на пути 21 века.

В устройстве используется первая в мире многонаправленная колесная система (Honda Omni Traction Drive System), которая позволяет плавно двигаться в любом направлении. А также — патентованная система регулировки баланса, выросшая из исследований динамики человеческого тела, которые проводились в процессе разработки человекоподобного робота ASIMO.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки