17.04.2010 | Экология

День окружающей среды: в Одессе «зеленые» убирали пляж вместе с монахами

Сегодня, в День окружающей среды, который отмечается в Украине с 1999 года, в Одессе проходят субботники по озеленению и благоустройству города и прибрежной зоны.

Работы проводятся в разных районах города. Так, на поселке Котовского одесситы убирают территорию парка Лузановка и Крымский бульвар. СОН (орган самоорганизации населения) «Шевченко-3» проводит весеннюю акцию «Посади свое дерево»: жители микрорайона облагораживают пустырь между улицами Луцкой и Марсельской. Убирают сегодня также парк Победы и Тираспольское шоссе (от улицы Крайней до выезда из города).

А на пляже Свято-Успенского мужского монастыря активисты Экологического движения «Зеленые» работали вместе с монастырскими послушниками — приводили в порядок прибрежный склон. Участие в акции приняли несколько десятков человек. Главной задачей был определен капитальный ремонт лестницы, ведущей от монастыря к пляжу (она давно находилась в плачевном состоянии, представляя собой опасность для людей). Здесь также убирали мусор и садили молодые деревья — в честь Дня окружающей среды и — для родного города. А прежде всего — для самих себя, одесситов, которым судьба и лицо этого города небезразличны, говорят активисты экологического движения.

Фоторепортаж Евгения Волокина смотрите здесь.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки