13.04.2010 | Чрезвычайное происшествие

Французские туристы отказались лететь на самолете «Туполев»

73 французских туриста, отправлявшихся в Египет из Довиля с остановкой в Бордо, отказались продолжать полет на самолете «Туполев» авиакомпании Cairo Aviation, пишет Интернет-издание 20 Minutes.

Туристы опасались, что могут стать жертвой авиакатастрофы, подобной той, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. О том, о какой именно модели самолета идет речь, не уточняется.

По словам самих пассажиров, полет из Довиля в Бордо прошел для них в крайне напряженной обстановке. «Спинки сидений не держались, корпус самолета дрожал и вибрировал, на потолке салона набухли капли воды, постоянно раздавались непривычные подозрительные шумы», — заявил один из пассажиров.

После того, как самолет сел в аэропорту Мериньяка под Бордо, у него были заменены покрышки на трех шасси. В итоге пассажиры отказались лететь дальше. Более того, 93 туриста, которые должны были подняться на борт в Бордо, увидев, в каком состоянии находятся пассажиры, прибывшие из Довиля, также заявили, что никуда не полетят.

Ночь туристы провели в отеле, а наутро те из них, кто решил продолжить путь, отправились на другом самолете: остальным туроператор Marmara обещал оплатить неустойку. Представители Marmara отметили, что обычно работают с египетской авиакомпанией Koral Blue, самолеты которой ни разу не вызывали нареканий со стороны туристов, однако в этот раз были вынуждены обратиться к Cairo Aviation.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки