08.04.2010 | Экология

Одесская область: уровень Днестра снизился, Дунай «колеблется»

Уровень Дуная в районных центрах Измаил и Килия (Одесская область) за сутки увеличился на 2 см. Об этом сообщило сегодня региональное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций.

До критических точек – 58 см и 82 см соответственно. В Рени вода спала на 2 см. До критической отметки – 89 см. В Вилково (Килийский район) река осталась на вчерашнем уровне. До критической точки – 3 см.

Днестр у одноименной водоочистной станции в Беляевском районе понизился на 5 см. До критической отметки – 50 см. Уровень Хаджибейского лимана в Одессе не изменился. До критической точки – 93 см.

Напомним: Министерство охраны окружающей природной среды прогнозировало для Одесской области увеличение уровня Днестра и Дуная, способное привести к значительному ущербу для населения и объектов водного, дорожного, коммунального хозяйства. В частности, вызванный обильными осадками сброс воды из Днестровского водохранилища может стать причиной подтопления поймы междуречья Днестра и Турунчука на 1,3 – 1,5 м.

При прохождении максимальных уровней воды по территории Беляевского района вероятно подтопление пойм, сельскохозяйственных угодий, отдельных приречных объектов и участка дороги Одесса – Рени (с 50-го по 52-й километр).

Читайте также:

В Одесской области – снова штормовое предупреждение

В Одесской области подтоплены 167 домов и 533 усадьбы

Одесской области выделен миллион на предотвращение затопления

В Одесской области подтопило школу

Одесская область: Укргидромет прогнозирует усложнение ситуации на Дунае

В Одессе подтопило монастырь

Зимой непогода повредила в Одессе 20 объектов культурного наследия

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки