06.04.2010 | Культура

Уитни Хьюстон расстроила парижан

Американская певица Уитни Хьюстон отменила концерт в Париже, запланированный на сегодня. На этом настояли ее врачи, обнаружившие у 46-летней женщины «острую респираторную вирусную инфекцию».

Как передает Lenta.Ru, в заявлении представители певицы указали, что Уитни Хьюстон выразила сожаление в связи с необходимостью отмены концерта и пообещала, что обязательно выступит перед парижанами, только немного позже.

Концертом в Париже начиналось европейское турне Уитни Хьюстон, приуроченное к выходу ее первого за последние шесть лет нового альбома — «I look To You». Альбом был восторженно встречен поклонниками певицы и сразу же стал платиновым, однако последовавшие живые выступления Хьюстон оказались не столь успешными и заслужили жесткую критику со стороны меломанов. Теперь, как ожидается, европейские гастроли Уитни Хьюстон стартуют в Манчестере в четверг, 8 апреля.

46-летняя певица начала свою музыкальную карьеру в церковном хоре в США. Свое нынешнее мировое турне, первое после более чем десятилетнего перерыва, певица избегает называть возвращением, предпочитая более мягкие термины: «Я всегда была здесь. Просто я взяла небольшой тайм-аут для того, чтобы насладиться своей жизнью и заняться воспитанием дочери».

В новом альбоме певицы — 11 композиций, в которых по ее словам, она поет о том, что ей пришлось пережить за последние несколько лет. Напомним, что за прошедшее десятилетие певица пережила тяжелейший развод с мужем Бобби Брауном, а также завязала с наркотиками, об употреблении которых она призналась в сентябре этого года американской телеведущей Опре Уинфри.

Новый альбом певицы был воспринят более чем благосклонно как критиками, так и публикой — он уже вошел в десятку самых продаваемых альбомов Европы и США.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки