05.04.2010 | Культура

Одесситам покажут новое французское кино

В рамках традиционной «Французской весны в Украине» в Одессе состоится фестиваль допремьерных показов нового французского кино. Он пройдет также в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске и Донецке.

Одесса станет первым городом, в котором начнутся показы фестивальных фильмов, сообщил Олег Мельничук, представитель «Артхаус Трафик». Эта компания — один из организаторов фестиваля, среди которых также Посольство Франции в Украине и Французский культурный центр.

В Одессе фестиваль стартует 8 апреля. Организаторы обещают триллер, мюзикл, байопик и романтическую комедию. «Пять новых, совершенно разных, но как всегда по-французски неповторимых историй будут показаны в Украине впервые», — отмечается в сообщении.

Открывает фестиваль комедия «Маленькие зоны турбулентности» Мишеля Лота. Одну из главных ролей в фильме исполнила Миу-Миу — легендарная французская актриса, звезда классического фильма Бертрана Блие «Вальсирующие». Также в фестивальной программе ленты «Завтра на рассвете» режиссера Дени Деркура, «35 рюмок рома» Клер Дени, «Скамейка версальского парка» Бруно Подалидеса и «Регата» Бернарда Беллефрода.

Программа будет демонстрироваться в кинотеатре «Маски». Начало показов — 19.00.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки