31.03.2010 | Религия

Визит патриарха Кирилла в Украину начнется с Одессы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл летом 2010 года второй раз за два года посетит Украину. Визит состоится в июле, в его программе — посещение трех городов — Одессы, Днепропетровска и Киева.

Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на председателя синодального информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви протоиерея Георгия. Священнослужитель отметил, что подготовка к визиту еще идет, и его детали будут известны позднее.

Ранее на официальном сайте Одесской епархии Украинской Православной церкви Московского патриархата было опубликовано письмо предстоятеля. Он намерен освятить восстановленный Спасо-Преображенский кафедральный собор, а также встретиться «с духовенством, мирянами, представителями государственной власти».

Предыдущий раз глава Русской Православной церкви приезжал в Украину летом 2009 года. Тогда за десять дней он посетил несколько городов и монастырей — как на западе, так и на востоке страны, а также Киев. В ходе той поездки патриарх особо подчеркивал, что прибыл именно с пастырским, а не с политическим визитом.

Читайте также:

Опрос: абсолютное большинство взрослых одесситов не соблюдают пост

Опрос: Православной церкви доверяют меньше 40% взрослых одесситов

Опрос: одесситы определились со своими религиозными взглядами

В Одессе подсчитали «процент политики» в визите Патриарха Кирилла в Украину

Опрос: две трети одесситов позитивно оценивают визит в Украину Патриарха Кирилла

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки