31.03.2010 | Культура

Стивен Кинг напугает читателей бейсболом

Мастер ужасов писатель Стивен Кинг напугает читателей новой историей, теперь о бейсболе. Как передает Reuters, повесть «Билли-Блокада» выйдет в продажу к началу бейсбольного сезона в середине апреля.

«Я обожаю старый бейсбол, и мне также нравится то, как люди, которые провели в этом спорте всю жизнь, говорят об игре. Я попытался совместить эти вещи с саспенсом», — сказано в сообщении Кинга. «Меня уже многие годы спрашивают, когда же я напишу бейсбольную историю. Не спрашивайте больше: вот она».

Издатель Ричард Чизмер рассказал, что переписывался с Кингом по поводу бейсбола и книг около 20 лет. Он также раскрыл некоторые детали произведения. Сюжет повести строится вокруг возможно величайшего бейсболиста всех времен Уильяма Блэйкли по прозвищу Билли-Блокада, сведения о котором были тщательно изъяты из всех источников из-за какого-то ужасного секрета — конечно, куда более страшного, чем употребление наркотиков.

Напомним, в прошлом ноябре вышел сборник из 13 рассказов Стивена Кинга под названием «Just After Sunset» («Сразу после заката»). Часть миниатюр публиковалась ранее в таких изданиях, как The New Yorker и Playboy.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки