26.03.2010 | Это любопытно

В США прохожие собрали на улице унесенные ветром 100 тысяч долларов

Из инкассаторского автомобиля, проезжавшего по улице пригорода Коламбуса, столицы штата Огайо, вывалился пакет, в котором было сто тысяч долларов, сообщает AFP. Водитель машины не заметил этого и уехал.

Пакет порвался, и купюры понесло по улице ветром. Один из очевидцев заявил, что люди набросились на деньги как пираньи, а другой отметил, что обстановка была очень дружелюбной и немного сюрреалистичной: прохожие радовались, смеялись и собирали столько денег, сколько могли унести с собой. Некоторые люди даже останавливали машины и выходили собирать деньги.

Вскоре на место происшествия прибыли полицейские, которые при помощи сотрудников соседнего цветочного магазина убрали все оставшиеся на улице деньги в коробки. Еще несколько человек отнесли в полицию собранные купюры, однако в общей сложности к вечеру нашлось только 10,5 тысячи долларов из потерянной суммы.

Представители полиции выразили надежду, что еще кто-нибудь принесет деньги добровольно. Кроме того, возможно, некоторых из предприимчивых прохожих удастся найти при помощи видеозаписей с камер наблюдения.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки