24.03.2010 | Медицина

Facebook обвинили в распространении сифилиса

Социальная сеть Facebook способствует росту заболеваемости сифилисом. Как передает GZT, к такому выводу пришли британские ученые, пишет информационное агентство «Росбалт».

Исследование показало, что в трех регионах, где Facebook пользуется наибольшей популярностью – Сандерленде, Дареме и Тисайде – заболеваемость сифилисом среди населения выросла в четыре раза. Жители этих областей заражаются венерической болезнью на 25% чаще, чем остальные британцы. В Тисайде за прошлый год официально зарегистрировано 30 случаев заболевания сифилисом. Реальное же число носителей вируса гораздо больше.

Медики связывают рост заболеваемости сифилисом с популярностью Facebook. По их словам, благодаря социальным сетям люди стали чаще знакомиться с партнерами для случайных, одноразовых сексуальных связей. Руководитель здравоохранения Тисайда, профессор Питер Келли говорит, что чаще всего сифилисом заболевают молодые женщины.

Представитель Facebook, в свою очередь, заявил, что пользователи социальных сетей должны «соблюдать меры предосторожности», когда знакомятся с кем-либо в Интернете.

Напомним, ранее сообщалось, что соцсеть Facebook стала самым посещаемым интернет-сайтом в США. По данным аналитиков, доля Facebook составила 7,07% общего числа просмотров веб-страниц. Стоит отметить, что еще год назад данный показатель составлял менее 2,5%.

Второе место неожиданно для всех занял сайт Google, доля просмотров которого составила 7,03%. Таким образом, Google впервые уступил лидерство в списке популярных сайтов за неделю, которое он занимал с 15 сентября 2007 года, когда Google обошел по популярности MySpace.

Известно, что 3 и 4 место в списке заняли почтовый сервис Yahoo! Mail и портал Yahoo! с долей 3,8 и 3,67% соответственно, а 5 место закрепилось за видеохостингом YouTube, доля просмотров которого составила 2,14%.

Источник — ИА «Росбалт»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300