19.03.2010 | Экономика

Одесские хлебопеки начали выпуск «здорового» хлеба

ОАО «Одесский каравай» — крупнейший производитель хлеба в регионе — начал выпуск «хлебобулочных изделий с оздоровительными и профилактическими свойствами».

Презентация линейки новых видов изделий состоялась сегодня, передает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса». Новая линейка включает хлебец «Тыквенный» с добавлением семян тыквы и подсолнуха, хлебец «Морской», обогащенным йодом, хлебец «Зернятко» с добавлением зерен пшеницы, семян льна, изюма, семян подсолнуха, тмина и кунжута, булочку «Анфея», обогащенную витаминами группы В, с добавлением льна и кунжута.

Вся эта продукция, по словам специалистов, изготовлена из натуральных высококачественных продуктов по специальным технологиям, которые позволяют обогатить хлебцы и булочки дополнительными полезными компонентами. Новые изделия прошли экспертизу Института гигиены и медицинской экологии им. А.Н. Марзеева и были рекомендованы для употребления как диетические изделия с профилактическими свойствами.

Первая партия «здоровых» хлебов и булочек будет реализована в фирменных магазинах предприятия, а также в супермаркетах и других торговых точках Одессы и Одесской области. Ежесуточно «Одесский каравай» выпускает 2 т такой продукции, планируя в течение года увеличить объемы до 3 т.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки