17.03.2010 | Культура

Metallica решила пойти по стопам Pink Floyd

Американская рок-группа Metallica занялась подготовкой концертного тура, который по размаху можно будет сравнить только с гастролями легендарных Pink Floyd в поддержку их культовой пластинки «The Wall» 1979 года.

Об этом менеджер Metallica Питер Менш заявил в интервью журналу Classic Rock. «В будущем году группа отправится в турне, которое просто взорвет ваши мозги! Несмотря на то что музыканты выступят только в десяти городах, масштаб шоу будет настолько грандиозен, что в данном случае можно проводить аналогии с «The Wall» Pink Floyd», — рассказал представитель Metallica.

При этом Менш не раскрыл никаких подробностей о разработке концепции предстоящей гастрольной поездки своих подопечных. Менеджер отметил лишь, что прекрасные идеи для проведения концертов «люди придумали еще 25 лет назад, просто не у всех хватило ума достойно переработать эти идеи».

В настоящее время Metallica продолжает тур в поддержку своей последней пластинки «Death Magnetic». Коллектив завершил латиноамериканскую часть своей гастрольной поездки и в ближайший месяц отправится в Европу. В рамках «World Magnetic Tour» Metallica даст два концерта в Москве — шоу состоятся 24 и 25 апреля.

Турне британской группы Pink Floyd «The Wall Tour» стартовало 7 февраля 1980 года в Лос-Анджелесе. В во время концертов в рамках тура коллектив пытался воссоздать атмосферу альбома «The Wall» на сцене: на площадке была выстроена 12 метровая стена из картонных кирпичей, расставлены надувные фигуры, а исполнение композиций сопровождалось замысловатым видеорядом.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки