16.03.2010 | Культура

Прощальное турне Scorpions стартовало в полупустом зале

Первый концерт прощального мирового турне немецкой группы Scorpions, состоявшийся 15 марта на стадионе O2 Arena в Праге, не вызвал ажиотажа у местной публики.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в дирекции одного из крупнейших спортивно-концертных комплексов чешской столицы, на выступлении группы в зале, вмещающем 18 тысяч человек, присутствовали лишь 8 тысяч зрителей.

Чешские музыкальные критики в репортажах о шоу Scorpions отметили высокий исполнительский уровень коллектива и хорошую организацию концерта, но вместе с тем подчеркнули, что «подлинные фанаты славной группы давно воспитывают внуков и им не до посещения концертов, а молодежь увлекается музыкой иных стилей и иных исполнителей».

Следующей остановкой в туре Scorpions станет концерт 18 марта в ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле в Москве. На следующий день в продаже появится новый альбом коллектива «Sting in the Tail». Мировое турне «Get your Sting and Blackout» продлится до конца 2012 года, после чего Scorpions завершат свою музыкальную карьеру.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки