16.03.2010 | Общество

Умер самый маленький человек в мире

В Италии умер самый маленький человек в мире китаец Хэ Пингпинг. Он приехал в Рим на съемки телевизионной передачи, но внезапно почувствовал боль в груди.

Его доставили в больницу и поместили в палату интенсивной терапии. Но помочь врачи не смогли — пациента подвело сердце. Рост 22-летнего Хэ Пингпинга составлял всего 73,6 сантиметра, а вес — семь килограммов. Он был внесен в Книгу рекордов Гиннесса два года назад и с тех пор стал настоящей знаменитостью, напоминает «Россия 24».

В январе этого года самый маленький человек в мире встретился с самым большим человеком. Рост 27-летнего бывшего баскетболиста из Турции Султана Косена — 2 метра 46,5 сантиметра. Он уже привык к тому, что все люди кажутся ему маленькими. Но признался, что встреча с Пингпингом повергла его в шок

В компании «Гиннесс уорлд рекордс» сообщили, что имя того, кто станет новым самым миниатюрным человеком на планете, будет объявлено позднее. В настоящее время на это звание претендует непалец Хагендра Тапа Магр, рост которого достигает 56 сантиметров, передает ИТАР-ТАСС.

Четыре года назад ему было отказано в присуждении мирового рекорда на том основании, что на момент подачи заявки непальцу шел только 14-й год, и он мог еще вырасти. Однако этого не произошло, и сейчас молодой человек намерен добиться официального признания.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки