15.03.2010 | Культура

Чемпионами Одессы по «Брейн-Рингу» стали «Гусары»

В воскресенье, 14 марта, в Одессе прошел второй, заключительный этап чемпионата города по интеллектуальной игре «Брейн-Ринг», передает корреспондент информагентства «Вiкна-Одеса».

По итогам первого этапа лидировала студенческая команда «Гусары, ни слова!», не проигравшая ни одного боя. На втором месте шла опытная команда «ОНУ», третье удерживали «Аборигены».

Второй игровой день несколько изменил турнирную таблицу: «Аборигены» догнали команду «ОНУ» и вышли на второе место по дополнительному показателю. Лидер же остался неизменным, и с результатом в 10 побед, 2 ничьи, 2 поражения чемпионом Одессы стала команда «Гусары, ни слова!» (капитан — Михаил Коциевский).

Интересно, что капитан команды «Аборигены» Денис Гончар, является тренером новых чемпионов. По его словам, выигрыш учеников-конкурентов его не расстроил, напротив: «Очень приятно, что молодые ребята работают на результат. Как только попали в Высшую лигу, сразу показали класс. Я считаю, что проиграть своим ученикам не обидно, а наоборот — почетно».

Теперь чемпионы и вице-чемпионы одесского турнира будут представлять Одессу на чемпионате Украины. Он пройдет 27-28 марта в Николаеве.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки